Язык: рус укр

Войти

Спортсмены клуба «Дзаншин» успешно выступили в чемпионате Украины

18:13

Соревновательный сезон для бердянских каратистов из клуба «Дзаншин» успешно продолжается. В прошедшие выходные наши спортсмены принимали участие в чемпионате Украины в городе Днепре и вернулись домой с наградами.

Спортивный клуб «Дзаншин» в минувшие выходные посетил город Днепр, где проходил чемпионат Украины по карате JKS. Состязания длились 2 дня на 3 татами в таких разделах, как личное ката и кумите, командное ката и кумите. В первый день выступали спортсмены от 6 до 11 лет, а во второй день – от 12 лет и старше. В соревнованиях принимали участие 10 регионов нашей страны (23 команды), среди которых был клуб «Дзаншин», который также является членом Украинской федерации карате федерации JKS, он занял почётное 4-е общекомандное место, завоевав 7 первых, 4 вторых и 2 третьих места.

Лучшими в своих возрастных категориях стали: Анна Букина – в 2 видах – ката и кумите и 3-е место в командном кумите. Илья Игнатов – в разделе кумите, Максим Казакевич – в кумите и 2-е место – в ката, Владислав Шурпан – в ката.

Серебряные награды в кумите завоевали: Дмитрий Беляев, Макар Кузьминов и Елизавета Алексова, также она завоевала 3-е место в командном кумите. Третье место в ката завоевал Сергей Шурпан.

В командном кумите, 8-9лет, 1-е место заняли: Егор Бородич, Денис Гуренко, Давид Куценко; 10-11 лет – 1-е место: Егор Параконный, Макар Кузьминов, Ярослав Головатый.

Следующим серьезным испытанием для ребят будут Международные соревнования «Odesa Оpen» (1-2 июня). И завершающим турниром в этом учебном году для всего клуба – Кубок города Бердянска по карате JKS (9 июня), организатором которого выступает клуб «Дзаншин».