Язык: рус укр

Войти

ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате

11:10

Очередной поединок в рамках чемпионата Запорожской области по футболу провел ФК «Бердянск». В минувшие выходные, наша команда на поле стадиона «Энергия» принимала мариупольский «Портовик».

Шестнадцатый тур чемпионата Запорожской области по футболу стал особым для бердянских болельщиков. Впервые, в этом сезоне, главная команда города ФК «Бердянск» завершила свой поединок победой. В воскресенье, 1 сентября на поле стадиона «Энергия» наш клуб противостоял команде «Портовик» Мариуполь.

До поединка в нашем городе, команда из соседнего Мариуполя занимала третье место в турнирной таблице и считалась главным претендентом на победу.  В Бердянск игроки «Портовика» приехали за очередной победой, но добиться желаемого в итоге не смогли.

В это день, главная футбольная сборная нашего города сделала все возможное, что бы порадовать своих болельщиков долгожданной победой.

Первый гол в ворота мариупольской команды был забит на одиннадцатой минуте поединка. Автором результативного удара стал Сергей Мелкозеров. На достигнутом наша команда не остановилась, и спустя пять минут усилиями Никиты Ганжы увеличила свое преимущество в счете до – (2:0).

Поражение в Бердянске явно не входило в планы «Портовика». Уступая в счете, мариупольские футболисты сделали все возможное чтобы уйти от поражения, но, как оказалось в дальнейшем, все попытки к желаемому результату не привели. Игроки ФК «Бердянск» уверенно сыграли в защите и не дали шансов своим соперникам изменить ситуацию на поле.

На последних минутах матча, Никита Ганжа еще раз забил в ворота «Портовика», и счет на табло стал 3:0 в пользу команды хозяев. Эта победа стала первой в сезоне для бердянского клуба. После сыгранного поединка, в активе ФК «Бердянск» четыре турнирных очка. Свой следующий матч, согласно календаря соревнований, сборная нашего города должна провести в Запорожье, 11 сентября, против «Мотора».

ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате ФК «Бердянск» одержал первую победу в областном чемпионате
В ДЮСШ им. Евгения Назарова оп... Шахматисты определяют сильнейш...