29.76

Войти

«Чайка-ДЮСШ» стартовала в плей-офф с победы (Видео)

11:11

Поединок серии плей-офф чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги провели баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» и БК «Ровно».  Первое противостояние команд состоялось в Ровно, 17 апреля.

Второй сезон подряд, одним из главных противостояний в женской баскетбольной суперлиге Украины является борьба команд из Ровно и Бердянска. За это время, команды сыграли достаточно много игр между собой, и практически во всех матчах наблюдается борьба, в которой игроки не жалеют ни себя, ни соперника.

Не стал исключением и первый матч между этими клубами в серии плей-офф. Игра состоялась на баскетбольной площадке БК «Ровно».  Несмотря на статус гостей, именно «Чайка-ДЮСШ» была фаворитом в этом поединке. Свое лидерство и претензии на победу бердянские баскетболистки продемонстрировали уже в первой четверти.  Наша команда уверенно провела этот отрезок игры. Бердянские баскетболистки надежно играли в защите, и результативно действовали в атаке. По завершению десяти минут поединка, счет на табло был 21:16 в пользу «Чайки-ДЮСШ».

Во второй четверти, более продуктивно сыграли баскетболистки БК «Ровно». Команде хозяев удалось сократить отставание до минимального 28:29. Вторая половина игры обещала быть интересной и напряженной. В начале третьей четверти, баскетболистки БК «Ровно» смогли выйти вперед, но этот успех для команды хозяев площадки оказался непродолжительным. Шесть результативных дальних бросков, пять из которых на счету лидера атак бердянского клуба –Александры Радулович, свели на нет все старания игроков из Ровно. В этом матче, на счету одного из лучших игроков в истории украинского женского баскетбола, в итоге оказалось 33 очка.

Перед заключительной, четвертой четвертью, «Чайка-ДЮСШ» лидировала в счете 57:44, а в дальнейшем довела игру до победы 67:56.

На этой стадии плей-офф, команды играют до двух побед. Для того, чтобы выйти в следующий этап соревнований, «Чайке-ДЮСШ» нужно одержать еще одну победу на соперником. Следующий поединок между этими командами, а также при необходимости и третий, состоятся в городском Дворце спорта, в ближайшие пятницу и субботу. Начало игр 19 апреля в 18.00, и 20 апреля в 12.00.

Баскетболистки ДЮСШ одержали о... Футболисты ДЮСШ победили сопе...