30.79

Войти

«Чайка-ДЮСШ» продолжает борьбу за плей-офф в чемпионате Украины

17:26

Очередные поединки в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги провели баскетболистки «Чайки-ДЮСШ». Первого и третьего марта наша команда сыграла дома против БК «Франковск» и СБК «Львов».

Непростыми для «Чайки-ДЮСШ» оказались два прошедших домашних поединка против команд из Франковска и Львова. Обе команды являются главными конкурентами нашего клуба в борьба за попадание в шестерку сильнейших.

В этих играх «Чайке-ДЮСШ» не смогла помочь лидер бердянского клуба Александра Радулович. Так же на этих играх не было и главного тренера нашего клуба Срджана Радуловича. В эти сроки в Риге проходили очередные поединки Восточно-Европейской баскетбольной лиги, участие в которой принимает кадетская сборная Украины до 15 лет. Напомним, что тренером этой сборной является Срджан Радулович, а помогает ему в руководстве Александра.  Эти потери оказались существенными.

К приятным сюрпризам которые подготовило руководство «Чайки-ДЮСШ» своим болельщикам можно отнести возвращение в родную команду Анастасии Рубашкиной, которая после годичного перерыва возобновила свою игровую карьеру и в этих играх помогла своей команде.

«Чайка-ДЮСШ» – БК «Франковск»

Усилил свои состав перед этими играми и главные конкурент «Чайки-ДЮСШ» – БК «Франковск». В составе этого клуба вышла Татьяна Юркевичус.  Матч оказался напряженным и интересным. На протяжение трех четвертей на баскетбольной площадке была равная борьба. А решающей стала четвертая десятиминутка.  Более точными при завершение атак в этом отрезке игры оказались баскетболистки из БК «Франковск», которые завершили поединок в свою пользу 74:59.

«Чайка-ДЮСШ» – СБК «Львов»

Непростым, для нашей команды оказался и поединок против СБК «Львов».  С первых минут и до финального свистка на баскетбольной площадке была равная борьба. В первой четверти лучше сыграли баскетболистки из Львова которые завершили ее в свою пользу 19:16. А вот во второй десятиминутке баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» отыграли пропущенное и вышли вперед. На большой перерыв наша команда пошла с преимуществом над соперником в пять очков.  Как оказалось, в дальнейшем такая разница в счете была и после финального свистка. Матч завершился победой «Чайки-ДЮСШ» 69:64

Свои следующие игры в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги «Чайка-ДЮСШ» проведет на выезде в Виннице и Ровно 8 и 10 марта.

Прошёл пятый сезон Berdyansk F... Почему не было воды в микрорай...