29.61

Войти

«Чайка-ДЮСШ» оставила не у дел баскетболисток БК «Ровно» (Видео)

16:15

Второй матч серии плей-офф чемпионата Украины по баскетболу между командами «Чайка-ДЮСШ» и БК «Ровно» наглядно показал –каким должно быть противостояния в этой части чемпионата. В отличие от поединков, которые проходят в эти дни в других городах, в прошедшем матче была и сумасшедшая самоотдача игроков обоих клубов, горячая поддержка болельщиков и драматическая развязка игры. За это и хочется поблагодарить всех тех — кто приложил свои усилия для того чтобы матч стал настоящим праздником баскетбола.

«Чайка-ДЮСШ» оставила не у дел баскетболисток БК «Ровно» (Видео) «Чайка-ДЮСШ» оставила не у дел баскетболисток БК «Ровно» (Видео)

Несмотря на то, что после первой игры серии плей-офф в Ровно, которая завершилась победой «Чайки-ДЮСШ» 67:56 фаворитом в этом противостояние считалась команда из Бердянска, легким для хозяек площадки этот матч не стал. БК «Ровно» в очередной раз продемонстрировал свою неуступчивость и сделал все возможное, чтобы испортить настроение и команде сопернику и бердянским болельщикам.

С первых минут матча на баскетбольной площадке развернулась напряженная борьба двух равных по силе команд. Гостей вперед вела наша землячка Виктория Шматова, а в команде хозяев большие надежды возлагались на Александру Радулович. Забегая вперед можно отметить, что именно эти игроки в итоге и стали самыми результативными в составах своих команд.

«Чайка-ДЮСШ» оставила не у дел баскетболисток БК «Ровно» (Видео) «Чайка-ДЮСШ» оставила не у дел баскетболисток БК «Ровно» (Видео) «Чайка-ДЮСШ» оставила не у дел баскетболисток БК «Ровно» (Видео)

Первая четверть оказалась нерезультативной и завершилась с минимальным преимуществом «Чайки-ДЮСШ» 11:10. Вероятнее всего команды не успели восстановиться после первой игры, которая состоялась в среду, 17 апреля в Ровно.

Во второй десятиминутке результативность заметно улучшилась. Более уверено провела этот отрезок игры «Чайка-ДЮСШ» которая увеличила преимущество в счете над соперником до 7 очков и к перерыву вела 31:24.

В третьей четверти ситуация на баскетбольной площадке изменилась. Игрокам БК «Ровно» удалось перехватить инициативу, сократить отставание в счете, а затем выйти вперед. Отчасти, виноватыми в этом успехе команды гостей были и баскетболистки «Чайки-ДЮСШ». Наша команда неудачно действовала в защите и допустила немало ошибок в игре в атаке.  Все это привело к тому, что БК «Ровно» завершил третью четверть в свою пользу 31:11 и к четвертой десятиминутке  вел в счете 55:42.

Но, несмотря на такое положение дел, к чести игроки «Чайки-ДЮСШ» рук не опустили. Верили в свой клуб и бердянские болельщики, которые громко поддерживали своих  и оказывали моральное давление на команду из Ровно. В заключительном отрезке игры игроки «Чайки-ДЮСШ» совершили фантастический рывок 14:0,  отыграли пропущенное и завершили матч победой в свою пользу 70:68.

Победив серию плей-офф со счетом 2:0, наша команда завоевала право выступить в полуфинале чемпионата Украины по баскетболу. Соперником «Чайки-ДЮСШ» в этом этапе соревнований станет киевское «Динамо». Первый матч между этими соперниками должен состоятся в нашем городе 23 апреля, а затем команды проведут игры в Киеве.

Футболисты ДЮСШ победили сопе... Воспитанницы бердянской ДЮСШ у...