Язык: рус укр

Войти

Бердянские штангисты в числе лучших в чемпионате Украины

17:03

С хорошими результатами вернулись домой воспитанники бердянской школы тяжелой атлетики. На минувшей неделе в Хмельницкой области состоялся чемпионат, участие в котором принимали сильнейшие атлеты нашей страны.

Воспитанники известного бердянского тренера Александра Савона продолжают радовать своих болельщиков значимыми победами. Одним из последних стартов, в котором приняли участие наши штангисты, стал чемпионат Украины среди взрослых спортсменов. Соревнования с участием сильнейших атлетов нашей страны состоялись на прошлой неделе в Хмельницкой области. Местом проведения одного из главных соревнований года стал спортивный зал «Эпицентр» города Городок.

Анастасия Маневская сражалась за награды в весовой категории до 76 кг. На этом чемпионате талантливая спортсменка набрала 187 кг в сумме двоеборья и стала обладательницей серебряной награды.

Максимальный результат – первое место на этих соревнованиях показал Константин Рева. Воспитанник Александра Савона вел борьбу за награды в категории до 102 кг. Главным соперником известного бердянского спортсмена был тяжелоатлет из Львовской области Богдан Гоза. Именно эти два спортсмена были главными претендентами на первое место. В результате упорной борьбы лучший результат – 370 кг в сумме двоеборья – показал Константин Рева, который завоевал титул чемпиона.

«АЗМОЛ» продолжает побеждать в... В Бердянске состоится Всеукраи...