Язык: рус укр

Войти

Бердянские каратисты успешно выступили в международном турнире «ODESA OPEN»

10:15

Бердянские каратисты из клубов «Дзаншин» и «Фудосин» приняли участие в международном турнире «ODESA OPEN». Соревнования с участием спортсменов из нескольких стран Мира состоялись на минувшей неделе.

Украинская Федерация Карате (UKF)  провела очередной турнир серии «А» – «ODESA OPEN». С 1 по 2 июня спортсмены из Азербайджана, Молдовы и Украины определяли сильнейших в таких видах карате как ката и кумитэ.

В общей сложности свое мастерство на спортивном татами продемонстрировали  745 спортсменов из сорок одного клуба.

Честь нашего города в престижном и представительном турнире защищали спортсмены из клубов «Дзаншин» и «Фудосин». Бердянские каратисты показали высокие результаты и вернулись домой с наградами.

Четыре призовых места на этих соревнованиях завоевали спортсмены клуба «Дзаншин». Две бронзовые медали в ката и кумитэ в своей возрастной категории завоевал Владислав Полянский.

Третье место в разделе кумитэ завоевала Елизавета Алексова, а сборная в составе Владислава Полянского, Максима Решетилова и Артема Олейника завоевала бронзовые награды в командном ката.

Отличный результат на прошедшем турнире показала и юная воспитанница клуба «Фудосин» Алина Ковпак. Несмотря на то, что эти соревнования для юной воспитанницы Юрия Ковзикова оказались дебютом в серии «А», бердянская каратистка показала достойный результат. В разделе кумитэ в категории 12-13 лет -43 кг. Алина провела 3 поединка и заняла 5 место. А вот в  разделе ката наша каратистка добралась до финала, но уступила спортсменке из Черноморска. Итог выступлений нашей спортсменки  серебряная медаль.

Бердянские каратисты успешно выступили в международном турнире «ODESA OPEN» Бердянские каратисты успешно выступили в международном турнире «ODESA OPEN» Бердянские каратисты успешно выступили в международном турнире «ODESA OPEN»

Следующим стартом для бердянских каратистов станет кубок Запорожской области который состоится в нашем городе 9 июня. Соревнования состоятся в городском Дворце культуры. Начало в 10.00.

Воспитанница бердянской ДЮСШ в... Бердянские баскетболисты стали...