Язык: рус укр

Войти

Бердянские боксеры в числе лучших в юношеском чемпионате

10:28

Чемпионат Украины по боксу среди юношей 2005-2006 года рождения состоялся на минувшей неделе в селе Шабо (Одесская область). Борьбу за награды соревнований вели сильнейшие спортсмены нашей страны, среди которых были и бердянские боксеры.

Четыре воспитанника клуба «Бердянск» и ДЮСШ, в составе сборной Запорожской области приняли участие в чемпионате Украины по боксу среди юношей. Соревнования с участием сильнейших молодых боксеров нашей страны проходили с 6 по 12 мая в Одесской области селе Шабо.

Этот чемпионат стал отборочным для юных бердянских боксеров. По итоговым результатам, были отобраны кандидаты в юношескую сборную, которой предстоит участие в чемпионате Европы.

К этим соревнованиям, воспитанники Артема и Игоря Сидоренко подошли хорошо подготовленными. Три наших спортсмена по итогам чемпионата вернулись домой с наградами. Первое место в категории до 52 кг завоевал Дмитрий Мищенко. Стоит отметить, что  эта медаль стала третьей в его спортивной карьере. В четвертый раз звание чемпиона завоевал Савелий Супрунец. Талантливый бердянский боксер не дал усомниться в своей силе, и стал первым в категории спортсменов до 65 кг.

Еще одну медаль бронзового достоинства в копилку команды добавил Артем Костов, выступавший в категории до 56 кг.

Три наших спортсмена, по итогам чемпионата, вошли в число кандидатов в состав юношеской сборной, и могут принять участие в чемпионате Европы.

Бердянские ушуисты успешно выс... Воспитанник клуба «Корьо» стал...