29.76

Войти

Бердянские боксеры продолжают побеждать (Видео)

11:06

В двух престижных соревнованиях – в международном турнире в Харькове и региональном чемпионате Украины в Запорожье – приняли участие бердянские боксеры. Выступление воспитанников Артема и Игоря Сидоренко оказалось результативным – домой наши спортсмены вернулись с наградами.

Активно провели последние дни марта воспитанники клуба бокса «Бердянск» и ДЮСШ. Подопечные Артема и Игоря Сидоренко приняли участие в двух сильных по уровню мастерства соревнованиях и показали хорошие результаты.

С 26 по 31 марта, в харьковском спортивном комплексе ХТЗ, состоялся Первый Международный турнир, проходящий на призы заслуженного мастера спорта Украины Сергея Данильченко. Борьбу за награды соревнований вели спортсмены 2003-2004 годов рождения из Грузии, Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Румынии, Хорватии и Украины.

В составе юниорской сборной нашей страны на этих соревнованиях выступал воспитанник клуба бокса «Бердянск» Богдан Рогозный. Наш спортсмен выступал в категории до 46 кг. На этом турнире воспитанник Игоря Сидоренко провел четыре поединка. Победив сильных соперников из Украины, Азербайджана и Беларуси, наш спортсмен вышел в финал. Но, к сожалению, в решающем поединке за золотую медаль, Богдан уступил боксеру из Азербайджана.

Высокие результаты показали бердянские боксеры и в региональном чемпионате Украины среди юношей. С 26 по 29 марта, в Запорожье, спортсмены 2005-2006 года рождения из Донецкой, Луганской и Запорожской области боролись за награды соревнований и право выступить во Всеукраинском финале. Борьбу за награды чемпионата вели и бердянские боксеры. Выступление наших спортсменов оказалось результативным. Победителями соревнований стали: Савелий Супрунец и Дмитрий Мищенко. Серебро в активе Дениса Автомеенко и Артема Костова. А медали бронзового достоинства домой привезли Никита Барбакарь, Никита Крот и Богдан Чепрасов.

Финальный турнир чемпионата Украины по боксу среди юношей состоится с 6 по 12 мая в пгт Затока.

«Чайка-ДЮСШ» в очередной раз о... В шахматно-шашечном клубе опре...