Язык: рус укр

Войти

Баскетболистки «Чайки – ДЮСШ» принимают участие в чемпионате Европы

13:03

Чемпионат Европы по баскетболу среди молодежи проходит в эти дни в Косово. В составе сборной Украины участие в играх принимают и игроки бердянской «Чайки-ДЮСШ».

Анжелика Ляшко и Валерия Десятник в составе молодежной сборной Украины принимают участие в чемпионате Европы по баскетболу (дивизион Б). С 3 по 11 августа в городе Приштина проходят игры с участием двенадцати команд европейского континента.

На первом этапе, соперницами украинских баскетболисток стали команды Ирландии и Великобритании. Для того, чтобы продолжить борьбу за награды, нашей команде нужно было занимать по итогам группового турнира место не ниже второго. К сожалению, украинские баскетболистки с этой задачей не справились. В первой игре наша команда уступила ровесницам из Ирландии – 53:63, а затем проиграла Великобритании – 53:58.

Завершив первый этап на третьем месте, наша команда не смогла продолжить борьбу за награды и примет участие в турнире за 9-12-ые места. Соперницами украинских баскетболисток станут команды Косово, Греции и Исландии.

В футбольном первенстве борьба... В Бердянске стартовал Всеукраи...