Юные футболисты определили сильнейших

Сергей Гетманенко

8.08.18 | 11:15
Поделиться ссылкой:

Футбольные баталии на песке продолжаются. Совсем недавно в нашем городе определились сильнейшие взрослые команды в пляжном футболе, а в понедельник, 6 августа, стали известны победители в соревнованиях юношеских команд.

Спортивный сезон для юных бердянских футболистов продолжается. Несмотря на школьные летние каникулы, ребята занимаются своим любимым видом спорта и принимают активное участие в областных и городских соревнованиях.

Одним из последних стартов, в котором будущие звезды футбола могут продемонстрировать свое игровое мастерство, стал чемпионат по пляжному футболу, который проходил с 2 по 6 августа на Бердянской косе.

В этом году победители и призеры были определены в трех группах, от 11 до 13 лет. В общей сложности борьбу за награды вели 15 команд. Сборные были составлены из ребят, которые занимаются футболом в спортивной школе.

По итогам пяти дней напряженных спортивных сражений определились сильнейшие команды в трех возрастных категориях. Так, звание чемпионов города в младшей возрастной группе (до 11 лет) завоевала команда «Юность». В средней возрастной группе (среди 12-летних футболистов) первыми стали ребята из команды «Солома», а среди ребят 2005 года рождения победила команда «Молния».