Бердянские шахматисты стали лучшими в «Кубке Азовского моря»

Сергей Гетманенко

29.06.18 | 16:28
Поделиться ссылкой:

В бердянском шахматно-шашечном клубе сыграны заключительные партии шахматного фестиваля «Кубок Азовского моря».

Борьбу за награды соревнований вели спортсмены из нескольких регионов Украины. С 24 по 26 июня в программе XXXIV детско-юношеского шахматного фестиваля «Кубок Азовского моря» проходил командный турнир. В нем приняли участие 12 команд. Состав команды 3 юноши и 1 девочка не старше 18 лет.

Борьба в турнире проходила очень интересно и напряженно и призовые места распределились уже в последнем туре.

1 место заняла команда ШШК-1, Бердянск ( состав команды: Никита Еремин (кмс), Дмитрий Орлов (1 р.), Артем Ланской (1 р.), София Москалец (1 р.), набрав 37,5 очков из 44 возможных.

2 место заняла команда ШШК-2, Бердянск ( состав команды: Владислав Лисняк (кмс), Иван Бойко (1 р.), Александр Игнатьев (1 р.), Нина Тягунова (1 р.), набрав 37 очков из 44 возможных.

3 место заняла команда ЦДЮТ - 4, Харьков ( состав команды: Алексей Шульга (1 р.), Марк Грибенюк (2 р.), Диана Дерипаско (2 р.), Ольга Марченко (1 р.), набрав 32 очка из 44 возможных.

В личном зачете места распределились следующим образом:

на 1 доске лучший результат у Никиты Еремина (Бердянск), на 2 доске - Алексей Дерипаско (Харьков), на 3 доске лучшей стала Диана Дерипаско (Харьков), а на 4 доске стопроцентный результат показала Нина Тягунова (Бердянск).

А закрыли программу соревнований 27 июня турниром по молниеносной игре ( контроль времени 3 мин. + 2 сек. за ход, начиная с первого). Призовые места распределились следующим образом: 1 место Владислав Лисняк ( кмс. г. Бердянск), 2 место Никита Еремин ( кмс, г. Бердянск), 3 место Остап Василик ( 1р., г.Киев).