ФК «Бердянск» уступил запорожскому «Металлургу»

Сергей Гетманенко

14.05.18 | 16:08
Поделиться ссылкой:

Поединок третьего тура чемпионата Запорожской области по футболу провели игроки ФК «Бердянск». В субботу, 12 мая наша команда на стадионе «Энергия» принимала запорожский «Металлург».

В данный момент в областном центре существует две команды «Металлург». Футбольный клуб представляет свой город во второй лиге украинского футбола, а городской клуб «Металлург» выступает в чемпионате среди аматорских команд и параллельно выступает в первенстве области. Именно с этим соперником предстояло провести поединок футбольной сборной Бердянска.

Несмотря на высокий статус гостей и стремления быть сильнейшими в любых соревнованиях, матч который состоялся на поле бердянского стадиона «Энергия», прошел в напряженной борьбе, а судьба победителя решилась в заключительные минуты.

Счет в игре открыли футболисты из Запорожья. За минуту до завершения первого тайма одна из атак завершилась взятием ворот ФК «Бердянск» и на перерыв гости ушли, ведя в счете 1:0. Но преимущество «Металлурга» было не долгим. В начале второго тайма хозяева поля смогли отыграть пропущенное и сравняли результат, но как оказалось в дальнейшем удержат ничью не смогли. За семь минут до завершения поединка игроки «Металлурга» еще раз забили в ворота хозяев поля и довели игру до победы 2:1.

После трех сыгранных поединков в активе ФК «Бердянск» одно турнирной очко и шестое место в чемпионате. Свой следующий поединок в рамках чемпионата Запорожской области наш клуб проведет 20 мая, в Мариуполе против «Портовика».