Сергей Гетманенко

17.04.18 | 17:30
Поделиться ссылкой:

В городском футболе определился обладатель очередного спортивного трофея.

В субботу, 14 апреля, на поле стадиона «Энергия» был сыгран поединок за суперкубок города по футболу. В матче встретились «АОЗМЛ» и «Берти-Молния-Відродження».

Борьба двух принципиальных соперников и двух сильнейших команд Бердянска по итогам прошлого сезона продолжилась и в этом году. Футболисты «АЗМОЛА» и «Берти-Молнии-Відродження» уже перед началом нового сезона подарили болельщикам напряженный и интересный поединок за право считаться обладателем суперкубка. Борьбу за этот спортивный трофей традиционно ведут чемпион города и обладатель кубка.

Девяносто минут поединка прошли в равной борьбе. Счет в игре открыли футболисты «Берти-Молнии-Відродження», но удержать победный результат не смогли.

Во втором тайме «АЗМОЛ» смог отыграть пропущенное, и поединок завершился с ничейным результатом 1:1. Обладатель суперкубка определился в серии пенальти. В после матчевой лотерее более точными при исполнение пенальти оказались футболисты «АЗМОЛА», которые одержали победу 4:1 и стали обладателями почетного трофея.