«Чайка-ДЮСШ» оказала достойное сопротивление лидеру чемпионата

Сергей Гетманенко

12.12.17 | 16:25
Поделиться ссылкой:

Очередной поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ». В понедельник, 11 декабря, бердянская команда противостояла лидеру турнирной таблицы – столичному клубу «Киев-Баскет».

Матч бердянских спортсменок с лидером женской баскетбольной Суперлиги – «Киев-Баскетом» вызвал большой интерес у бердянских болельщиков, которые заполнили трибуны городского Дворца спорта и на протяжении всей игры поддерживали свою любимую команду. Несмотря на то, что уровень игрового мастерства у соперниц «Чайки-ДЮСШ» был намного выше, легким этот поединок для киевлянок не стал. Все недостатки в игре и отсутствие опыта бердянская молодежь компенсировала большой самоотдачей. В этот день наша команда боролась с первой минуты и до финального свистка. Впервые в этом сезоне команде Владимира Холопова соперник оказал достойное сопротивление. Одиннадцать предыдущих поединков чемпионата завершались разгромными победами.

Первая четверть прошла с преимуществом «Киев-Баскета» и завершилась со счетом 25:12. Во второй десятиминутке хозяева площадки смогли изменить ход поединка и мало в чем уступали лидеру женского баскетбола Украины. В равной борьбе прошла и третья четверть, а в заключительном отрезке игры четвертой четверти «Чайке-ДЮСШ» сократить отставание в счете до 14 очков. Но для победы этого оказалось недостаточно. Игра завершилась в пользу «Киев-Баскета» – 83:69.

Лучшим игроком в составе «Чайке-ДЮСШ» в этот день стала Александра Радулович, на ее счету 14 подборов и 26 очков. А самым результативным игроком в этом поединке стала Анжелика Ляшко, в активе которой 29 очков.

Следующие матчи в чемпионате Украины среди команд женской Суперлиги «Чайка-ДЮСШ» проведет 16 и 17 декабря в Виннице против «Винницких молний».