«Чайка-ДЮСШ» одержала очередную победу в баскетбольной суперлиге

Сергей Гетманенко

30.10.17 | 18:37
Поделиться ссылкой:

Очередной поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд провела «Чайка-ДЮСШ». В субботу, 28 октября, наша команда принимала в спортивном зале ДЮСШ им. Евгения Назарова «Таврийскую звезду» из Херсона.

Несмотря на то, что «Таврийская звезда» является главным аутсайдером чемпионата, хозяевам площадки – «Чайке-ДЮСШ» - пришлось потрудиться, чтобы порадовать своих болельщиков положительным результатом. В этой встрече тренер бердянской команды Екатерина Кливенок дала возможность принять участие в игре всем заявленным на поединок игрокам.

В свою очередь команда из Херсона выставила свой сильнейший состав и была настроена увезти из Бердянска положительный результат. В этот день игроки «Таврийской звезды» боролись с первых минут матча и до финальной сирены.

Первая четверть завершилась в пользу «Таврийской звезды» 16:14. Во второй десятиминутке «Чайка-ДЮСШ» смогла отыграть пропущенное и на большой перерыв ушла, ведя в счете 36-34. Во второй половине игры бердянские баскетболистки увеличили свое преимущество над соперником до 6 очков и завершили поединок победой 73-67.

Самыми результативными в составе бердянской команды стали Анжелика Ляшко - 24 очка, Мирослава Топчий - 13 очков и Оксана Ставицкая - 12 очков.

После сыгранного матча в активе «Чайки-ДЮСШ» десять очков и четвертая строчка в турнирной таблице.

Следующий поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги «Чайка-ДЮСШ» проведет в Харькове 4 ноября против «ХАИ».