Воспитанники клуба «Дзаншин» приняли участие в международном турнире по карате

Сергей Гетманенко

12.10.17 | 15:12
Поделиться ссылкой:

Седьмого и восьмого октября в столице Германии Берлине состоялся традиционный 12-й международный турнир «INTERHATIONAI BANZAI CUP». Борьбу за награды соревнований вели спортсмены из 31 страны Мира, среди участников турнира были и бердянские каратисты из клуба «Дзаншин».

Соревнования собрали 1450 спортсменов из 31 страны (248 клубов). Большое количество спортсменов сражались на протяжении двух дней в огромном спорткомплексе. Соревнования проходили на девяти татами в разделах ката и кумитэ по правилам Всемирной федерации карате. Выступление каждой категории длились по 4-5 часов, а у взрослых еще больше.

Бердянск в престижных и сильных по уровню мастерства соревнованиях был представлен командой клуба «Дзаншин» в составе пяти человек. Эти старты стали серьезным испытанием для воспитанников Сергея Шурпана которые на этих соревнованиях получили большой опыт выступлений в соперничестве с сильными каратистами из разных стран Мира.

У Екатерины Скуйбеды в категории 14-15 лет было более 30 спортсменок, которые соревновались целый день. Воспитанница Сергея Шурпана выступили достойно. В первом поединке Екатерина победила спортсменку из Дании, затем уступила каратистке из Бельгии, после соревновалась в утешительных боях за третье место, но в борьбе за награды уступила сопернице из Швеции. Роман Приходько в категории 12-13 лет вел равный поединок со счетом 2:2, но судьи отдали предпочтение своему спортсмену из Германии. Еще один наш спортсмен восьмилетний Илья Яновский, побеждая своего соперника из Шотландии в два балла, пропустил удары ногами и проиграл из-за нехватки опыта.

Но на этом неудачи бердянского клуба закончились. В категории 10-11 лет в разделе ката хорошие результаты показа Егор Параконный. Наш спортсмен уверено провел все поединки и вышел в финал где встретился с ровесником из Бельгии. Но к сожалению в решающем поединке Егор в упорной борьбе уступил, и стал серебряным призером международного турнира.

Аналогичный результат второе место показал и тренер команды Сергей Шурпан. Выступая в категории ката-мастер класс Сергей в первом круге одержал победу над спортсменом из Германии, затем оказался сильнее каратиста из Шотландии, а в финальном поединке в напряженной борьбе со счетом уступил еще одному спортсмену из Германии.

В итоге, в копилке клуба 2 серебряные награды и 56 место из 248 команд участниц.