Бердянские каратисты ведут подготовку к предстоящим турнирам

Сергей Гетманенко

9.08.17 | 16:16
Поделиться ссылкой:

Подготовку к важным всеукраинским и международным соревнованиям ведут бердянские каратисты из клуба «Кимэ». С 23 июля по 2 августа воспитанники Петра Касьяненко принимали участие в летнем лагере «Гашуку» и турнире «Тигры шотокан».

Оздоровительный лагерь «Дахновська Січ», который находится в районе Черкасс, в течение двух недель, с 23 июля по 2 августа, был центром шотокан-карате Украины. В эти дни в живописном месте Черкасской области проходил летний тренировочный лагерь для мастеров карате. Более 100 спортсменов и тренеров ежедневно участвовали в 4-6-разовых тренировках, не забывая об отдыхе, экскурсиях и развлечениях. Также в программу летнего лагеря вошли соревнования под открытым небом в естественных природных условиях – «Тигры шотокан», на которых спортсмены показали высокий уровень подготовки и мастерства.

Участие в летнем лагере и всеукраинских соревнованиях приняли и бердянские каратисты из клуба «Кимэ». Наши спортсмены вместе с наставником Петром Касьяненко активно провели летние сборы и показали высокие результаты в турнире.

Бердянские каратисты на прошедших соревнованиях в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки и стали лучшими в нескольких видах программы. Так, максимальный результат – три первых места – показал лидер нашей команды Олег Бондаренко. Одно первое и одно третье место в активе Валентина Доронина. Андрей Безродный на этом турнире завоевал золотую и серебряную награду. А еще одну медаль за первое место в копилку бердянской команды добавил Никита Пашков.

Эти старты для спортсменов клуба «Кимэ» стали подготовительными перед чемпионатом мира по карате, который состоится в октябре в Лондоне.