Городской голова Бердянска отметил победителей и призеров чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Аннинская Ирина

16.05.17 | 11:59
Поделиться ссылкой:

8-14 мая в городе Малага (Испания) прошел Чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. В состав сборной команды Украины вошли и четверо бердянцев, которые стали победителями и призерами чемпионата.

За высокие спортивные достижения на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу, профессионализм и популяризацию физической культуры и спорта в Украине сегодня Грамотой городского головы

был награжден воспитанник ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта, победитель Чемпионата Европы в весовой категории до 93 кг (I место) Александр Рубец. Сегодня Александр находится в командировке в Киеве, поэтому грамоту передали его тренеру Леониду Котенджи, а присутствующим продемонстрировали видео о том, как спортсмен одержал победу и стал рекордсменом мира, подняв рекордный вес в сумме 1051 кг.

Также Грамоты городского головы получили воспитанники ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта, тренера Леонида Котенджи: победитель Чемпионата Европы в весовой категории до 120 кг (I место) Александр Титаренко, бронзовый призер в весовой категории до 74 кг (III место) Владислав Черный и воспитанник СК "Водник", серебряный призер Чемпионата Европы в весовой категории до 83 кг (II место) Артем Круглик, которого подготовили тренеры Сергей Певнев и Руслан Литус.